День детских изобретений в «ЦДТ»

18.01.2022

Всем известно, что дети - большие фантазеры, выдумщики. У детской фантазии нет предела и границ. Если ребенок, что - то надумал или придумал, он уже не может остановиться и начинает творить и мастерить. И это вполне обосновано, ведь детское мышление и воображение еще не засорено стереотипами и рекламой. Для детей не существует слова «невозможно».

Ежегодно 17 января весь мир отмечает День детских изобретений, или День детей-изобретателей (KidInventors’ Day). Датой этого праздника выбран день рождения американского ученого, изобретателя и дипломата Бенджамина Франклина, в 12 лет придумавшего ласты для плавания, которые надевались на руки. В этот необычный и увлекательный день обучающимся студии «Роботенок» МБУДО «ЦДТ» г. Шумерля было предложено пусть не изобрести что-то, но поэкспериментировать с конструктором! Сконструировать то, что они бы сами хотели у себя иметь. Ведь каждое новое интересное изобретение рождается путём проб и ошибок, опытов и экспериментов. И вот, что у них получилось…

Педагог дополнительного образования Мазюкова М.К. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022

Дата публикации: 18.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».