Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Цветоводство»

Человек творит прекрасное, создавая произведения искусства. Творчество природы наиболее трогательно проявляется в растениях, прежде всего в цветах. 

Выращивание цветочно-декоративных растений – большое искусство, требующее постоянного внимания и заботы. Умение правильно ухаживать за ними требует теоретических знаний. Через изучение взаимодействия человека с природой, детям прививаются эстетические навыки, развивается эмоциональная сфера.

Программа основана на базовых знаниях и умениях обучающихся по курсам «Окружающий мир», «Биология» 5 – 7 классы. Выполнении практических и творческих работ по темам программы способствуют углублению и расширению знаний обучащихся, что невозможно в рамках школьных программ. Условия организации занятий позволяют использовать личностно-ориентированный подход в обучении, формировать интерес к естественным наукам, создавать условия для развития творческого потенциала учащихся.


Направленность дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Декоративное и комнатное цветоводство» – естественнонаучная.


Хочу такой сайт

Форма обучения - очная.


Уровень освоения программы – базовый.


Цветоводство (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».