Обширная программа для посетителей музея

21.05.2021

   20 мая 2021 года посетителями историко-краеведческого музея города Шумерля стали обучающиеся начальных классов МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля и БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. Для них были подготовлены тематические программы.

   Так для обучающихся МБОУ «СОШ №2 был проведен познавательный час «Человек. Судьба. История», посвященный Году Речнова А.Т. в городе Шумерле, на которой ребята смогли познакомиться с автобиографией Александра Тимофеевича и с результатами его работы. В завершении они получили информационные листовки «Речнов Александр Тимофеевич», подготовленные сотрудниками музея.

А для обучающихся Саланчиковской школы-интернат была проведена экскурсия-игра «Путешествие в мир музея», на которой ребята узнали, кто такой экскурсовод и хранитель, какие экспозиции есть в нашем музее.

Все две группы посетителей с большим интересом слушали лекционный материал и очень остались довольны.

   Приятно отметить, что интерес к деятельности нашего музея каждый год увеличивается. Этому во многом способствует участие в проведении различных массовых мероприятий, а также совместные тематические встречи и праздники с образовательными учреждениями и общественными организациями города и района.

 Хочу такой сайт

Терентьева О.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 21.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».