А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

01.06.2021

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

1 июня в Международный день защиты детей дружелюбно встречали ребят директор ЦДТ Голованова Е.Н., заместитель начальника лагеря «Солнцеворот-2021» Хрыкина Т.Ю. и воспитатели.

В начале дня традиционные организационные вопросы в отрядных кабинетах, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. В каждом отряде дети с большим удовольствием приняли участие в тренингах на сплочение коллектива, прослушали Минутку безопасности и Минутку здоровья.

Библиотекари городской детской библиотеки им. С.Я. Маршака Осипова Т.Я. и Зубрилина И.В. провели викторину «У книжки нет каникул», где ребята с удовольствием отгадывали загадки о лете.

На первую линейку к ребятам пришли Капитан Врунгель (Кирилл Быков) вместе со старшим помощником Ломом (Михеева Ольга Ивановна), которых выбрасывает волнами к берегам Суры.  Они рассказали ребятам о сундуке с сокровищами, который они надежно спрятали на острове Сокровищ, и предложили ребятам вместе с ними отправиться в морское путешествие. Капитан обещал детям, что во время путешествия им не будет скучно. На островах  и  заливах ребят ждут невероятные приключения, кроме этого они смогут сделать новые для себя открытия в различных областях науки и техники, экологии. А помогать детям будут опытные штурманы - воспитатели.

Свои открытия ребята будут совершать по карте путешествий, которую вручит Врунгель ребятам  в первый день отправления с причала (в день открытия лагерной смены).  Пройденный путь на карте будет отмечаться флажками. Каждый экипаж ведёт свой путевой дневник – «Бортовой журнал», где фиксирует всё самое интересное, с чем встречается в пути.  Хочу такой сайт

Первый день в лагере «Солнцеворот» пролетел незаметно, ведь у ребят было много интересных дел.  А закончился день танцевальным флэш-мобом в честь Международного дня защиты детей «Детство-это я и ты!». 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2021

Дата обновления: 01.06.2021

Дата публикации: 01.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».