Весело и интересно прошло сегодня открытие лагерной смены "Парад морских экипажей"

03.06.2021

Весело и интересно прошло сегодня открытие лагерной смены. Состоялся парад морских экипажей: 1отряд - Синяя чайка; 2 отряд - Моряки; 3 отряд – Морские волки.  Дружно и весело экипажи кричали свои девизы и представляли свою атрибутику. Капитан Врунгель  и его помощник Лом провели конкурсы капитанов, коков, врачей и ответственных за паруса.  Конечно, победила дружба!  А в морских танцах ребята показали свой задор и морское настроение. Закончилось мероприятие веселым танцевальным флэшмобом.  Равнодушных и скучающих на площадке не было.  Капитан Врунгель  и его помощник Лом были очень довольны выступлением юнг и матросов, не забыли они и посмотреть «Бортовые журналы», которые должны были завести все отряды.

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей, предупреждения детской гибели и травматизма при пожарах дети с радостью приняли участие в учебной эвакуации из здания ЦДТ на прилегающую территорию городского стадиона.  Несмотря на то, что для них эта была скорее игра, ребята внимательно слушали и выполняли всё то, что говорили им воспитатели. Проводить учебные эвакуации необходимо, ведь если случится настоящий пожар, дети обязательно вспомнят, что делать и как безопасно покинуть здание.

Во второй половине дня состоялась морская академия технических открытий, работали кружки и студии: «Роботенок», «Журналистика», «Вспышка».  Здесь ребята попробовали себя в качестве репортеров, верстальщиков газеты, робототехников, мультипликаторов.

Закончился день акцией «Копилка добрых дел». Воспитатели объяснили ребятам, что задачи этой акции творить добро, действовать бескорыстно, по велению души и сердца. Отряд «Морские волки» инициировали уборку территории у Вечного огня, отряд «Синяя Чайка» подклеивали книги в городской библиотеке им. С.Я. Маршака, отряд «Моряки подарили библиотеке детские книги. Спасибо вам, ребята, за помощь!

День оказался насыщенным и интересным. А что же ждет нас завтра?Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.06.2021

Дата обновления: 03.06.2021

Дата публикации: 03.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».