Сегодня корабль лагеря сделал остановку на первом острове, который повстречался им на пути – острове Химии

04.06.2021

«Водная феерия» – так называлась сегодня общелагерная квест-игра, которая прошла после завтрака. Заместитель начальника лагеря Т.Ю. Хрыкина рассказала ребятам об экологической проблеме - нехватки пресной воды.  Получив маршрутные листы, отрядам предстояло пройти 5 испытаний: собери слово «вода» из подручных материалов, танцевальный, нарисуй знак экологического бедствия, достань сокровище со дна моря, отгадай загадки о воде.  Получая на каждом испытании небольшую деталь прибора, в конце квеста ребята должны были собрать прибор для опреснения воды и рассказать, как этот прибор работает.  По итогам квеста самым интеллектуальным признан 3  отряд,  самым спортивным – 1 отряд, самым творческим - 2 отряд.

Затем в каждом отряде состоялась Морская Академия открытий – экспериментариум  «Царство бытовой химии». Ребята посмотрели познавательный документальный фильм «Волшебная книга МЧС. Бытовая химия и лекарства», мультфильм Фиксики «Советы. Осторожно, бытовая химия», презентацию «Путешествие в царство бытовой химии».   Отряд «Синяя чайка» показали сценку «Великаны и тараканы». А как блестели глаза ребят, когда они наблюдали и проводили интересные химические эксперименты с бытовой химией!  Всем понравился опыт с молоком и жидким моющим средством; корабликом из пенопласта, который поплыл, когда в воду капнули моющее средство.

После обеда занятия по безопасности в игровой форме на территории городского стадиона провела инструктор социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Елена Владимировна Афондеркина. Она в игровой форме напомнила детям о правилах пожарной безопасности, правилах безопасности на воде, об основных мерах безопасности в быту и на природе. В этот день многие из ребят впервые узнали, как правильно и быстро вызвать пожарных и что необходимо сообщить по телефону «112». Практически каждому хотелось испытать себя в надевании боевой одежды. По счастливым лицам и азартному блеску в глазах было видно, что все они очень старались.

Еще один увлекательный и познавательный день в лагере «Солнцеворот» подошел к концу.

Фотоальбом
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2021

Дата обновления: 04.06.2021

Дата публикации: 04.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».