Сегодня весь день в лагере «Солнцеворот» был посвящен ответам на вопросы ребят

08.06.2021

Какое поле деятельности для пытливого ума, умелых рук и любознательной натуры. Сегодня весь день в лагере «Солнцеворот» был посвящен ответам на вопросы ребят.

 

Почему в сухом воздухе легче переносится жара?  Сила - это что-то, что происходит с частицами или нечто, что передается от частицы к частице? Почему пораненный палец болит сразу? В каких волнах мы купаемся каждый день? На все эти вопросы сегодня в рамках Морской Академии открытий попытались ответить опытные воспитатели. Они провели  экспериментариум по физике, где ребятам были показаны несложное опыты и эксперименты. Надеемся, что ребята согласятся с нами, какая интересная наука-физика!

 

Реальностью или мифом является загадочность бермудского треугольника? Чтобы ответить на этот вопрос воспитатели рассказали историю бермудского треугольника, описали морское дно, океанские воды, течения, волны и климат этого района. Ребятам показали документальный фильм, где были проанализированы наиболее загадочные катастрофы, исчезновения кораблей и самолетов, и другие таинственные явления.

 

После обеда в отрядах прошла минутка безопасности «Безопасное селфи». Девиз мероприятия «Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!». Воспитатели попытались наглядно с помощью памятки "Безопасное селфи», созданной МВД России, объяснить ребятам значение пиктограмм, изображенных на памятках МВД, на которых изображены наиболее травмоопасные случаи создания селфи. Ребятам было предложено придумать и нарисовать свою пиктограмму. У многих отлично получилось! Опытные капитаны еще раз объяснили детям, что, когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности.  Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!Хочу такой сайт

 

Вот так познавательно прошел сегодняшний день в лагере.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021

Дата обновления: 08.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».