Ребята лагеря «Солнцеворот» с удовольствием сегодня занимались в кружках и секциях

10.06.2021

  Сегодня наш корабль подошел к архипелагу Изобретателей.  И первая остановка - «Мыс Полетов».

   В отрядах воспитатели провели познавательный час «Космические технологии»,  рассказали ребятам о том, что космос прочно и глубоко вошел в нашу повседневную жизнь. В 3 отряде  посмотрели презентацию «Космические технологии в быту», во 2 и 1  отрядах посмотрели документальный фильм «Космические технологии. Они рядом».

Для юных любителей высоких технологий в рамках Морской Академии открытий сегодня проводились занятия по конструированию, которые способствуют пробуждению интереса к науке и технике, развитию мелкой моторики и пространственного мышления. 

Ребята лагеря «Солнцеворот» с удовольствием сегодня занимались в кружках и секциях:


·         Авиамодельный, где ребята  под руководством ПДО Виноградова С.Б. создавали летательный аппарат - самолет. А сколько было эмоций на лицах ребят, когда эти самолетики еще и полетели!

·         «Роботёнок». Здесь ребята создавали роботизированные космические аппараты «Марсоход» и «Луноход»  под руководством ПДО Каркова А.Ю.  Никто из ребят не торопился уходить с занятия  секции, хотя наступило время обеда. Вот как техническое творчество  увлекает наших ребят!

·         Мультстудия «Вспышка» под руководством ПДО Князевой Т.В.  пришла сегодня во 2 отряд. И конечно, тематика будущего мультфильма - космос.

·         В студии журналистики под руководством  ПДО Журавлевой Е.Ю. продолжается конструирование первого номера лагерной газеты «Сонцеворот.RU».  Хочу такой сайт



  Вот такой технически насыщенный день прошел в лагере, ведь техническое творчество отлично снимает эмоциональное напряжение и тревожность, которые накопились у ребят за учебный год!

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021

Дата публикации: 10.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».