Программа «Отдыхая, познаем!» летнего оздоровительного лагеря «Солнцеворот-2021» имеет технико-экологическую направленность

16.06.2021

Программа «Отдыхая, познаем!» летнего оздоровительного лагеря «Солнцеворот-2021» имеет технико-экологическую направленность.  Для реализации экологического воспитания ЦДТ имеет естественнонаучный отдел, который возглавляет  Данилова  Валентина Николаевна.


Вот наши юные корреспонденты Будылина Дарья и Мазюкова Дарина отправились на территорию этого отдела, чтобы взять интервью у ребят, которые здесь получают первые навыки грамотного возделывания земли, учатся заботиться о ее плодородии.  И что же увидели наши корреспонденты? Ребята лагеря «Солнцеворот»  с энтузиазмом и творчески трудятся на порученных участках работы, стараясь выполнить ее не только качественно и в срок, но и красиво.


Дарья и Дарина задали ребятам  несколько вопросов:


1.    «Какие навыки вы получаете, работая на земле?»

2.    «Какие исследования можно провести, работая на земле?»

3.    «Какие качества личности помогают вам справиться с работой?»

4.    «Что значит прополоть грядку качественно?»

5.    «Работая на земле, будете ли вы уважать труд тех, кто работает на ней?»


Выслушав ответы ребят, юные корреспонденты  сделали выводы: Хочу такой сайт


1.  Работа на земле - это живое творческое дело, в котором проявляются лучшие качества личности, организаторские и управленческие навыки;

2.    Патриот – это тот, кто любит свою землю и уважает труд тех, кто работает на ней;

3.   Естественнонаучный отдел - это природная лаборатория, где можно вести целенаправленную учебно-опытную работу с целью наблюдения за ростом и развитием растений, изучением влияния на них различных экологических факторов.

4.    Угаров Евгений, Ядров Данил и Саушкин  Кирилл       хотели бы связать свою будущую профессию с земледелием.


Но главный вывод посещения естественнонаучного отдела  Дарья и Дарина сделали следующий: участок естественнонаучного отдела – пример культуры земледелия! Спасибо опытному руководителю Даниловой В.Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021

Дата публикации: 16.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».