Наш корабль «Солнцеворот» проходит вдоль всех географических объектов, расположенных в Архипелаге изобретателей. И сегодня экипаж корабля остановился у «Водопада творчества».

16.06.2021

Наш корабль «Солнцеворот» проходит вдоль всех  географических объектов, расположенных в   Архипелаге изобретателей.  И сегодня экипаж корабля остановился у «Водопада творчества».

 

Сразу после завтрака прошел первый творческий конкурс - конкурс комиксов «Один день из жизни вредной привычки». Ребята нас удивили. Они затронули такие глубокие темы. Например, тема комикса «Длительное нахождение в непроветриваемых помещениях», «Регулярный пропуск завтрака», «Постоянное недосыпание». Комиксы были оформлены в жанрах фантастики и приключений. Ребята удачно и красочно  выразили  свое отношение к вредным привычкам.  И все пришли к выводу: «Необходимо искоренять вредные привычки и сделать выбор в пользу здорового образа жизни».

 

После обеда прошел второй творческий конкурс, направленный на повышение экологической культуры детей. Это конкурс на лучшее использование вторичных материалов. Планета столкнулась с проблемой загрязнения, которую нужно срочно решать. Воспитатели провели небольшую вступительную беседу с ребятами и рассказали, что вторичная переработка отходов называется рециклингом.  Как правило, для данных целей используют бумагу, пластмассу, стекло, ткань.  Идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. Сегодня и мы предложили ребятам попробовать себя в этом деле. С большой выдумкой и фантазией прошло сегодня это мероприятие, ребята вложили в каждую работу частичку души.

Хочу такой сайт

 Творчеству сегодня не было предела, что же будет дальше?

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021

Дата публикации: 16.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».