Наш корабль сегодня проплывал мимо теплых «Островов будущих открытий»

17.06.2021

Наш корабль сегодня проплывал мимо теплых «Островов будущих открытий», поэтому пятиминутка здоровья «Солнечный ожог. Первые действия» была очень полезной и актуальной.  Воспитатели напомнили ребятам о необходимости носить головные уборы, самое безопасное время суток для загара, чем опасен солнечный ожог, какими солнцезащитными кремами можно пользоваться детям, сколько времени можно находиться на открытом солнце, какие первые действия необходимо предпринять при получение солнечных ожогов и тепловом ударе. Полученная информация была очень актуальной, потому что затем ребята отправились в ДК «Восход» на просмотр мультфильма «Райя и последний дракон».   Мультфильм является активным носителем культуры для детей. Поэтому после просмотра вместе с воспитателями ребята обсудили сюжет мультфильма и  сделали вывод: как важно объединяться и уметь проявлять доверие к друг другу – что не всегда справедливо по отношению к главной героине, пережившей жестокое предательство из-за своей доверчивости. Но в конечном итоге побеждает дружба и осознание того, что единство важнее жажды власти. 

После обеда  все отряды посетили выставку технического творчества, которую оформили  в фойе ЦДТ в рамках работы Морской Академия открытий.   Здесь представлены все работы ребят за предыдущий период: модели, приборы и всевозможные механизмы.     

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 17.06.2021

Дата публикации: 17.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».