Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Вспышка»

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

1. Название программы: социально-гуманитарная – «Вспышка»

2. Вид, тип программы: модифицированная программа.

3. Продолжительность освоения программы (сколько лет): 1 год.

4. Возрастной диапазон учащихся с начала освоения программы: 6-12 лет.

5. Образовательная область: дополнительное образование детей.

6. Уровень освоения: стартовый.

7. Форма организации образовательного процесса: фронтальная, индивидуальная, групповая.Хочу такой сайт

8. Своеобразие, новизна, ценность предложенного материала: учащиеся осваивают навыки использования средств информационных технологий, вовлекаются в творческую работу, в ходе которой развивается личность ребенка, творческий подход, формируется информационная культура;содержание занятий построено на взаимодействии различных видов искусства (живопись, декоративно-прикладное искусство, литература, музыка, театр), объединенных общей целью и результатом - созданием мультипликационного фильма;в содержание программы включены разнообразные виды изобразительной деятельности с использованием мультимедийных технологий и технической деятельности (работа с цифровой  аппаратурой); в процессе обучения по программеприменяется  системно–деятельностный подход при подаче как теоретического, так и практического материала с обязательной демонстрацией мультипликационных кино, слайд – фильмов, а также практической деятельности с использованием технических средств.

9. Характеристика деятельности учащихся: ознакомительная, репродуктивная,учебно-исследовательская, творческая.

 

Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей

программы «Вспышка»

Мультфильмы помогают детям узнавать мир, развивают воображение, пространственное мышление, расширяют кругозор. В процессе обучения по программе учащиеся приобретают опыт работы с информационными объектами, с помощью которых осуществляется видеосъемка и проводят монтаж отснятого материала с использованием возможностей специальных компьютерных инструментов. Получение базовых знаний и навыков в области создания мультипликации, учит обучающихся планировать процесс съемки, креативно мыслить, работать в коллективе.

Техники и материалы, которые используются при создании мультфильмов (лепка из пластилина, рисование, конструктор Lego и т.д.), позволяют воплотить практически любой образ и воссоздать на экране любой сюжет и замысел. При этом каждый ребенок является автором своего собственного мультфильма от идеи, процесса создания, монтажа и озвучивания. Все технические средства, используемые для съёмки мультфильмов (фотоаппарат, штатив, компьютер) доступны детям в самостоятельном использовании под контролем педагога.На занятиях юные мультипликаторы знакомятся со следующими техниками анимации: «техника перекладка», «пластилиновая анимация», «кукольная анимация», «lego-анимация», «рисованная анимация», «компьютерная анимация». Каждый из обучающихся во время обучения по программе пробует себя в роли сценариста, декоратора, аниматора, звукорежиссера, монтажера и даже актера, озвучивая своих персонажей.

Вспышка Документ подписан электронной подписью Серийный номер 547202938716807997915962127595569658521524720982 Директор/Заведующий Жданович Юлия Евгеньевна Дата подписания документа 25.04.2024 11:51:24 (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».