Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Автодело»

Описание образовательной программы

Автодело - предмет специального цикла для детей. Актуальность данного предмета обусловлена созданием безопасности на дороге Точные знания и выполнение правил дорожного движения водителем и пешеходом - условие безопасности людей, а порой и сохранение жизни. В программе особое внимание уделяется безопасности вождения автомобилем, этике вождения взаимопомощи на дорогах. Программа рассчитана на  детей в возрасте   12-15 лет (мальчики и девочки). В данном возрасте можно говорить о раннем профилировании деятельности подростков. Учитывая возраст ребят, следует широко применять наглядные пособия (карты, схемы, плакаты) с дорожными ситуациями. Также макеты дорог с автомобилем, решение задач по правилам дорожного движения. На каждом занятии следует использовать тренажер для развития умения управлять автомобилем. Работа осуществляется в учебной группе (до 8 человек) по учебному плану с учетом индивидуальных  особенностей  подростков.Хочу такой сайт

Автодело Документ подписан электронной подписью Серийный номер 547202938716807997915962127595569658521524720982 Директор/Заведующий Жданович Юлия Евгеньевна Дата подписания документа 25.04.2024 11:51:18 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».