Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «БуМагия»

Описание образовательной программы

Дополнительная образовательная программа НТМ «БуМагия», программа ориентированная на целостное освоение материала: ребёнок эмоционально и чувственно обогащается, приобретает художественно-конструкторские навыки, совершенствуется в практической деятельности, реализуется в творчестве. Одним из видов конструирования является конструирование из бумаги. Это один из видов технической деятельности, заключающейся в воспроизведении объектов окружающей действительности в увеличенном и уменьшенном масштабе путём копирования объектов в соответствии со схемами, чертежами.

Работа в объединении развивает внимательность, интерес к технике и техническое мышление. Готовить младших школьников к конструкторско-технологической деятельности – это значит учить детей наблюдать, размышлять, представлять, фантазировать и предполагать форму, устройство (конструкцию) изделия.  Уникальность бумажного моделирования заключается в том, что, начиная с элементарных моделей, можно изготовить модели высокой степени сложности (детализации).Хочу такой сайт

Программа научно-технического направления, построена “от простого к сложному”. В Программе различные методики выполнения изделий из бумаги  с использованием самых разнообразных техник. Результатом реализации данной программы являются выставки детских работ, использование поделок-сувениров в качестве подарков.

БуМагия (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».