Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Туристско-краеведческой направленности «Мой город»

Описание образовательной программы

Программа «мой город» создана для того, чтобы обеспечить экологическое, духовно-нравственное становление подрастающего поколения, познакомить детей с музейным пространством, привить любовь к школе, родному краю, к Родине. Данная программа предполагает обучение основам экскурсионного дела. Экскурсии раскрывают широкие возможности для воспитания ребенка, а также восприятия им музейной культуры. Кроме того, клуб экскурсоводов призван научить обучающихся трудиться, кропотливо подбирая материалы для будущей экскурсии, нести ответственность за результаты своего труда, даёт возможность попробовать свои силы в разных видах научной, технической и общественной деятельности. Выполнение разных ролевых функций (экскурсовод) обогащает жизненный опыт детей, приучает к ответственности и дисциплине, формирует навыки лидерства, готовит ребёнка к активной жизни в гражданском обществе.

Данная программа предназначена для ребят от 11 до 17 лет, интересующихся историей родного края и музееведением. Курс рассчитан на 1 год обучения и составляет 72 часа из расчета 2 час в неделю. Тематическое наполнение и часовая разбивка курса отражены в календарно-тематическом плане. Время занятий составляет 45 минут.Хочу такой сайт

Программа Мой город (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».