Супердетки – Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Весёлая ритмика»

Описание образовательной программы

Направленность программы: физкультурно-спортивная

Уровень: стартовый

Возраст детей, участвующих в реализации программы: 4 года

Детям данного возраста свойственны общая статическая неустойчивость тела и ограниченные динамические возможности. Дети этого возраста еще не владеют четкими движениями при ходьбе, не могут ритмично бегать, часто теряют равновесие, падают. В этом периоде отмечается повышенная утомляемость при длительном сохранении одной и той же позы и выполнении однотипных движений. Движения этих детей не достаточно согласованы, им трудно выполнять танцевальные композиции, но они могут стараться выполнять движения по показу. В этом возрасте нужно больше давать ритмических упражнений и игр и использовать различные образы в показе упражнений.

 

Сроки реализации дополнительной образовательной программы.

Данная образовательная программа рассчитана на один год: 36 часов, 1 раз в неделю.

(Согласно нормам СанПин один академический час –это 25 мин.)Хочу такой сайт

 

Форма обучения: очная.

Состав детской группы: постоянный

 

Особенности набора детей

Набор детей производится в свободном порядке.

 

Количество детей

Занятия проводятся по группам. Наполняемость – 12- 14 человек, что позволяет продуктивно вести как групповую, так и индивидуальную работу с детьми.

Веселая ритмика Документ подписан электронной подписью Серийный номер 547202938716807997915962127595569658521524720982 Директор/Заведующий Жданович Юлия Евгеньевна Дата подписания документа 25.04.2024 11:52:00 (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».