Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности по скорочтению и развитию памяти «Читай-ка»

Описание образовательной программы

  1. Название программы: «Читай-ка»
  2. Направленность программы: Социально-гуманитарная
  3. Вид, тип программы: авторская программа.
  4. Продолжительность освоения программы (сколько лет): 1 год
  5. Возрастной диапазон учащихся с начала освоения программы: 8-10лет
  6. Образовательная область: дополнительное образование детей
  7. Уровень освоения: Базовый.
  8. Форма организации образовательного процесса: индивидуальная, групповая.

В настоящее время проблема чтения находится в зоне пристального внимания, активно предпринимаются меры с целью противодействия снижению интереса к чтению, исходя из понимания его роли для развития общества. Навыки чтения – это основа учения, и все учащиеся должны в полной мере владеть ими. Современное состояние чтения учащихся не удовлетворяет ни школу, ни общество. Многие учащиеся не понимают смысла текста, особенно в процессе его чтения молча, читают медленно. Методики скорочтения позволяют повысить не только скорость чтения «про себя», но также ускоряют восприятие смысла прочтенного текста. Улучшится память; поднимается уровень внимания. Программа «Скорочтение» состоит из трех автономных модулей, дополняющих друг друга и способствующих достижению основной цели. Каждый из модулей имеет свою специфику и направлен на решение своих собственных педагогических задачХочу такой сайт

Читай-ка Документ подписан электронной подписью Серийный номер 547202938716807997915962127595569658521524720982 Директор/Заведующий Жданович Юлия Евгеньевна Дата подписания документа 25.04.2024 11:51:52 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».